Версия сайта для слабовидящих
25.06.2026 10:38

«Книги строят мосты дружбы»

c028bcea-8727-40e1-8164-321e7f0d306e

Ребята из летнего лагеря на базе школы №18 посетили мероприятие, посвящённое дружбе, прошедшее в детской библиотеке.  

В ходе встречи юные читатели вспоминали прочитанные произведения о настоящей дружбе, народную мудрость через пословицы и поговорки, участвовали в литературном конкурсе и отвечали на вопросы викторины.

Дети с удовольствием исправляли «проделки Бабы-Яги», пробовали себя в роли художников и певцов.   В конце мероприятия ребята «вырастили» книжное дерево дружбы, а библиотекарь познакомила их с произведениями детских писателей о дружбе.